Тимошенко предлагает вновь проголосовать за отставку кабмина

Юлия Тимошенко предлагает отступить от регламента Рады, который запрещает в течение одной парламентской сессии голосовать за отставку правительства, и снова вынести на рассмотрение парламента этот вопрос.

Во вторник Верховная рада Украины заслушала отчет кабмина о деятельности за год. Парламентарии признали отчет неудовлетворительным, что дало возможность проголосовать за отставку правительства. Однако депутаты не смогли принять постановление об отставке кабмина, набрав лишь 194 голоса при необходимом минимуме в 226 голосов. Согласно регламенту Рады повторно инициировать вопрос об отставке кабмина депутаты смогут только на следующей сессии парламента, которая согласно календарному плану работы парламента, откроется 6 сентября.

"Можно принять решение о так называемой процедуре ad hoc – это когда парламент принимает решение отступить от регламента и проголосовать вопреки регламенту определенное решение … Набираем 226 голосов, голосуем в парламенте процедуру ad hoc, которая дает возможность проголосовать все-таки до сентября, и отправляем это правительство в отставку", — заявила Тимошенко во вторник в эфире телеканала "112 Украина".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам