Оппоблок считает перевыборы парламента выходом из кризиса

Фракция "Оппозиционный блок" выступает за перевыборы парламента Украины, указывая на раскол коалиции, говорится в заявлении партии во вторник вечером.

Партия считает, что правящая коалиция теперь раскололась сама. "В стране масштабный кризис власти, из которого есть только один выход – перевыборы парламента. Попытки изобразить борьбу за отставку правительства бессмысленны: все пять фракций, 14 месяцев назад создавших коалицию и нынешний кабмин, все вместе отвечают за провал работы (премьера Арсения) Яценюка и его коррупционной команды", — говорится в сообщении.

Также "Оппозиционный блок" ожидает, что премьер выполнит требование президента и сам уйдет в отставку вместе с генпрокурором.

Во вторник Верховная рада Украины заслушала отчет кабмина о деятельности за год. Парламентарии признали отчет неудовлетворительным, что дало возможность проголосовать за отставку правительства. Однако депутаты не смогли принять постановление об отставке кабмина, набрав лишь 194 голоса при необходимом минимуме в 226 голосов. За отставку кабмина выступили фракции большинства. После голосования "Батькивщина" и "Радикальная партия" заявили о фактическом отсутствии коалиции в Раде.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам