На юго-востоке Турции подорвали военный конвой

Семь человек погибли при подрыве военного конвоя на юго-востоке Турции. Есть сообщения о раненых, их точное число неизвестно, пишет Russia Today со ссылкой на найденную в Twitter информацию.

Конвой следовал по дороге, связывающей города Диярбакыр и Бингель.

17 февраля в Анкаре совершен теракт, жертвами которого стали 28 человек, 61 пострадал. Взрыв произошел в административном центре турецкой столицы, недалеко от зданий генштаба и парламента. Заминированный автомобиль взлетел на воздух в тот момент, когда к нему приблизилась автоколонна, перевозившая военнослужащих. Большинство погибших и пострадавших — представители вооруженных сил Турции.

Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу в четверг, 18 февраля, заявил, что к террористическому акту причастны представители Рабочей партии Курдистана (считается в Турции террористической организацией) и Отрядов народной самообороны (YPG, сирийские курды). По словам главы правительства, которые приводит «Анадолу», нападение осуществил Салих Неджар из Сирии 1992 года рождения. Девять подозреваемых задержаны.

Источник: RT
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам