В Италии начато расследование в отношении сына Эрдогана

В Италии начато расследование в отношении Билала Эрдогана, сына турецкого президента. Об этом сообщает The Telegraph. C октября прошлого года он проживает вместе с семьей в Болонье.

35-летнего Билала Эрдогана, приехавшего в Италию для написания диссертации в Университете Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University), подозревают в отмывании денег.

Расследование было начато после заявления турецкого предпринимателя и оппозиционера Мурата Хакана Узана (Murat Hakan Uzan), в настоящее время проживающего во Франции. По его словам, сын турецкого лидера привозил в Италию большие суммы денег и не декларировал их.

По информации издания, этим делом занимается прокурор Мануэла Кавалло (Manuela Cavallo).

В декабре 2015 года Билал Эрдоган рассказал о своем бизнесе в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera. Происхождение своего богатства сын президента объяснил пятью ресторанами в Стамбуле и компанией BMZ, которую он возглавляет вместе с двумя родственниками.

27 ноября прошлого года сирийский министр информации Омран Аз-Зоуби связал атаку Анкары на российский бомбардировщик Су-24 с нефтяными интересами сына Эрдогана. «Вся нефть поставлялась компании, которая принадлежит сыну Реджепа Эрдогана. В связи с этим Турция начала нервничать, когда Россия стала наносить удары по инфраструктуре ИГ и уничтожила уже более 500 грузовиков с нефтью», — отметил руководитель ведомства. По словам Билала, ни он, ни его семья не имеют отношения к торговле нефтью.

Источник: The Telegraph
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам