Прокуратура передала в суд ходатайство об аресте полицейского, подозреваемого в убийстве пассажира BMW

Прокуратура подала в суд ходатайство об избрании для подозреваемого в убийстве пассажира BMW полицейского меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом УНН сообщили в прокуратуре.

Ходатайство об избрании меры пресечения передано в Печерский райсуд столицы. Время судебного заседания пока не известно.

Как сообщал УНН, прокуратура объявила патрульному о подозрении в превышении служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК) и убийстве (ч. 1, ч. 2 п 5 ст. 115 УК).

Напомним, в ночь на 7 февраля, во время преследования автомобиля BMW, в котором находилось 4 подростка, патрульная полиция открыла огонь.

В результате обстрелов, пассажир BMW, которому было 17 лет, погиб от пулевого ранения в сердце.

В общем, на автомобиле BMW, которой преследовали столичные полицейские, эксперты насчитали более 20 пулевых отверстий.
Прокуратура г. Киева начала по этому факту уголовное производство по ст. 365 (превышение служебных полномочий) и ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

В рамках досудебного расследования, следователи столичной прокуратуры провели обыски в помещениях Главного управления патрульной полиции г. Киев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам