На восстановление Донбасса необходимо минимум $1,5 млрд — ВБ

На восстановление Донбасса по самой минимальной оценке необходимо 1,5 млрд долл., рассматривается возможность создания специального трастового фонда, сообщила руководитель программ по вопросу инфраструктуры и устойчивого развития Украина, Беларусь, Молдова группы Всемирного банка (ВБ) Людмила Бутенко.

"Сейчас мы смотрим, как можно привлечь средства, возможно создание некого трастового фонда, в который можно будет привлекать другие негосударственные средства", — сказала Л.Бутенко журналистам в кулуарах Консультаций по разработке концепции госпрограммы по восстановлению Донбасса в пятницу в Киеве.

По ее словам, группа Всемирного банка оценивала потребности программы по восстановлению Донбасса. "Как сообщил мой коллега Жан Мазурель (старший консультант Всемирного банка — ИФ), по самой минимальной оценке необходимо $1,5 млрд.", — сказала Л.Бутенко.

Она также напомнила, что по информации руководства Госагентства по вопросам восстановления Донбасса, на данный момент агентство уже располагает $300 млн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам