Яценюк считает, что деятельностью Кабмина недовольны в первую очередь олигархи

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что недовольны деятельностью правительства в первую очередь олигархи.

В интервью украинским телеканалам в пятницу вечером Яценюк рассказал, что за время деятельности его правительства олигархи были существенно ограничены в своих возможностях. "Что получили олигархи за последние два года? Они не получили возможность приватизировать ни один объект в Украине так, как они приватизировали до этого: договорились, олигархический сговор и предприятие получили. Государственные обогатительные комбинаты, ряд других индустриальных объектов, которые находились в так называемой "аренде" на десятки лет, возвращены снова в государственную собственность", — сказал он.

Кроме того, премьер добавил, что "все банкиры, которые сидели на газовых схемах, уничтожены – только прямые контакты", а также поднята рента на руду, нефть, газ и так далее.

Он также отметил, что в составе действующего правительства нет ни одного представителя олигархических групп, как это было ранее, а влияние на парламент олигархов также значительно ослабло. "Удовлетворены ли олигархи такой деятельностью правительства за последние два года?", — добавил Яценюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам