Опубликовано полное видео смертельной погони за BMW в Киеве


Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко опубликовал в Facebook полное видео смертельной погони в Киеве, которая произошла в ночь на 7 февраля. Видео сделано с нагрудной камеры патрульного Сергея Олейника, которого обвиняют в убийстве пассажира BMW.

"На полном видео видно, что патрульный С. Олейник начал применять оружие стреляя по заднему левому колесу BMW и расстрелял всю обойму по колесу. За это его можно обвинить в том, что он не умеет метко стрелять ночью по колесам движущейся на запредельной скорости машине из своей движущейся машины", — отметил Геращенко.

Также на видео слышно, как патрульный Олейник сообщает дежурному о всех своих действиях по применению огнестрельного оружия, так как это и предусматривают должностные инструкции.

"На видео видно, что ни о каком планировании умышленного убийства водителя и пассажиров BMW и речи быть не может. А попытки прокуратуры выдать отдельные фразы негативного характера, сказанные в адрес водителя и пассажиров BMW Олейником — за мотив и доказательство умысла на убийство — полный бред и, наоборот, является доказательством выполнения заказа по дискредитации полиции", — сказал Геращенко.

Также Геращенко заявил, что обвинять Олейника можно в убийстве по неосторожности, но никак не в намерении совершить умышленное убийстве всех четверых пассажиров и водителя BMW.

"Подводя итоги, могу суверенностью сказать, что патрульного С. Олейника можно обвинять в чем угодно — неумении точно стрелять на скорости в 150 км/ч по движущейся машине, в превышении служебных полномочий, в убийстве по неосторожности, но никак не в намерении совершить умышленное убийстве всех четверых пассажиров и водителя BMW", — сказал Геращенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам