В СНБО рассказали, как Путин угрожал Турчинову


Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 28 февраля 2014 года в срочном телефонном разговоре с бывшим на то время председателем Верховной Рады, и.о. главы государства, членом СНБО Александром Турчиновым передал слова президента РФ Владимира Путина относительно возможных «жестких решений» в отношении Украины.

Согласно стенограмме заседания СНБО от 28 февраля 2014 года, обнародованной на заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны в понедельник в Киеве, С.Нарышкин позвонил и потребовал срочного разговора с А.Турчиновым.

После разговора А.Турчинов рассказал о сути этой беседы: «Поговорили… Что сказать? Нарышкин передал мне угрозы от Путина. Они не исключают, как он сказал, принятие жестких решений в отношении Украины за преследование россиян и русскоговорящих. Наверное, намекают на принятие решений относительно введения войск не только в Крым. Передал слова Путина, что если погибнет хотя бы один россиянин, – они объявят нас военными преступниками и будут преследовать по всему миру».

В ответ на эти слова А.Турчинов сказал С.Нарышкину, что «начав агрессию против Украины, они уже стали преступниками и будут отвечать перед международным судом».

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам