PocketBook определил лучшую и худшую книгу 2015 года — ek.ua


Производитель многофункциональных электронных гаджетов для чтения компания PocketBook и поисково-рекомендательный сервис ReadRate узнали, какие новинки 2015 года понравились читателям, а какие — их разочаровали.

Популярность книги не только в продажах

Принцип методики, определившей рейтинг книг, таков: авторов и книги выбрали исходя из данных сервиса ReadRate о числе читателей, скачавших и дочитавших произведения до конца. Учитывались лишь данные тех владельцев устройств для чтения PocketBook, которые согласились на обработку информации.

Подобрать подходящую электронную книгу PocketBook, сравнить цены в интернет-магазинах Украины, вы можете на сайте ek.ua.

Книга года

На Amazon произведение Полы Хокинс «Девушка в поезде» является лидером продаж среди англоязычной литературы. Роман также стал лидером и среди русскоязычных читателей, использующих электронные книги.

Произведение написано в жанре психологического триллера. У главной героини Рейчел распался брак, и теперь она каждый вечер употребляет алкоголь. По утрам, имитируя нормальную жизнь, Рейчел ездит в электричке и наблюдает за другими людьми, придумывая о них истории. Однажды, идеальная, по мнению Рейчел, семейная пара — Джейсон и Джесс, за которыми она каждый день наблюдала из окна электрички, разочаровывает ее. И героиня становится участником настоящей детективной истории.

Разочарование года

Новых историй от Бориса Акунина, которые поведают о приключениях Эраста Фандорина, читатели ожидали уже несколько лет. Поддавшись уговорам своих читателей, Акунин сочинил новые истории с Эрастом Фандориным и объединил их в цикл «Планета Вода». Но надежды читателей не оправдались. Хоть книга и лидирует по числу загрузок, но, согласно статистике, 73 % читателей не завершили ее прочтение. Пользователи сервиса ReadRate признали новинку слабой по содержанию и форме.

С ReadRate и PocketBook читать еще приятнее

Проект компании PocketBook, книжный сервис ReadRate, поможет с выбором книги, ориентируясь на ваши предпочтения. Компания PocketBook в свою очередь предложит электронную книгу, отвечающую вашим предпочтениям. На выбор представлены электронные девайсы с 5-, 6-, 7-, 9,7- и 10-дюймовыми экранами. Технология E-Ink, применяемая компанией, позволит читать еще больше любимых книг и не чувствовать усталость в глазах.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам