Минюст США потребовал от Apple разблокировать еще 12 телефонов


Министерство юстиции США пытается через суд заставить компанию Apple разблокировать еще 12 смартфонов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Собеседники издания не уточнили, в рамках каких именно дел Минюст требует от Apple обеспечить доступ к данным телефонов. Источники лишь сообщили, что эти дела не связаны с терроризмом.

Также, как и в случае с iPhone террориста, совершившего убийства в Сан-Бернардино, прокуратура ссылается на закон 18-го века, носящий название All Writs Act, <…> сообщили источники.

16 февраля суд обязал Apple помочь ФБР взломать мобильный телефон Сиада Фарука, участвовавшего в убийстве 14 человек в Сан-Бернардино в декабре 2015 года. Глава Apple Тим Кук отказался выполнить требование суда, указав, что власти таким образом ставят под угрозу безопасность всех клиентов, создавая опасный прецедент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам