Гребенщиков выступил в подземном переходе Омска


Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков продолжает серию выступлений в подземных переходах — после Москвы, Киева, Минска и Екатеринбурга музыкант исполнил несколько песен для жителей Омска. Об этом РИА "Новости" сообщил один из очевидцев мини-концерта. По словам свидетелей выступления, Гребенщиков за полчаса заработал почти 10 тысяч рублей.

На официальном концерте "Аквариума" в Омске 22 февраля было объявлено, что во вторник в одном из подземных переходов города состоится небольшое выступление группы, однако конкретное место не сообщалось.

По данным "Российской газеты", накануне с раннего утра фанаты группы оккупировали все подземные переходы в центре города. Наибольшее количество зрителей собралось у самого вместительного перехода в Омске — у Пушкинской библиотеки. Однако музыканты около 12 часов дня прибыли к подземному перехода у Торгового центра и спустились вниз.

"Гребенщиков спел буквально три песни, после чего музыканты поблагодарили всех и ушли. Думаю, что если бы они задержались, по переходу уже было бы не пройти", — рассказал РИА "Новости" очевидец. Он затруднился назвать примерное число жителей города, собравшихся послушать музыканта, однако отметил, что переход возле торгового центра был заполнен почти полностью. Многие снимали мини-концерт на мобильные телефоны, а кто-то успел взять автограф у Гребенщикова, добавил собеседник агентства.

Музыканты исполнили для зрителей песни "Парусный флот", "Стаканы" и "Собачий вальс". По словам очевидцев, "Аквариум" играл около получаса и собрал почти 10 тысяч рублей, пишет "РГ".

Лидер "Аквариума" в шутку пообещал потратить собранные деньги на журналистов. "Эти люди умудряются врать 24 часа в сутки семь дней в неделю. Это люди, которые ради работы каждый день рискуют своей совестью. Возможно, все собранные в переходе деньги мы потратим им на молоко, за вредность", — сказал Гребенщиков, слова которого приводит FlashSiberia.

Сразу после выступления в переходе группа отправилась на вокзал — гастроли "Аквариума" продолжатся в Новосибирске.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам