Казахстан отказался замораживать добычу нефти


Минэнерго Казахстана намекает на то, что Казахстан не планирует присоединяться к инициативе России и ряда стран ОПЕК по замораживанию добычи нефти на январском уровне.

Казахстан не предпринимает никаких административных мер для снижения уровня добычи нефти, сообщил заместитель министра энергетики Казахстана Асет Магауов. «Вместе с тем, сами недропользователи принимают такое решение с учетом своих финансовых возможностей», – добавил он.

Комментируя инициативу заморозки добычи нефти на уровне января 2016 года, замминистра отметил: «Весь прошлый год страны, входящие в ОПЕК и РФ, очень агрессивными темпами наращивали добычу, то есть, соответственно, они сейчас на достаточно высоком уровне зафиксировали данные показатели».

«Что касается Казахстана, у нас, наоборот, (. . .) по сравнению с прошлым годом происходит снижение добычи нефти», – добавил он.

Как сообщалось, правительство Казахстана пересмотрело прогнозы добычи нефти на 2016 год в сторону снижения с 77 млн тонн до 74 млн тонн.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам