Цукерберг пожелал запечатлеть первые шаги дочери в виртуальной реальности

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг рассказал в ходе онлайн-разговора в Берлине, что хочет заснять первые шаги своей дочери Макс в формате виртуальной реальности. Об этом сообщает The Next Web.

«Когда моя дочь впервые начнет ходить, я надеюсь, что у меня будет 360-градусная камера, которая заснимет всю картину. Таким образом, мои родственники, которые будут не с нами, смогут увидеть это событие впоследствии или даже в режиме реального времени. Они наденут шлем виртуальной реальности и смогут почувствовать, будто они действительно там», — сказал он.

По словам Цукерберга, когда он только начал ходить, его родители записали это событие в книгу, тогда как его сестры фотографировали своих детей на камеру и снимали видео на смартфоне.

Facebook сейчас активно занимается инвестированием в сегмент виртуальной реальности. В ходе выставки Mobile World Congress 2016 Цукерберг объявил о сотрудничестве с Samsung: весь контент принадлежащей Facebook Oculus будет доступен и на Gear VR. Кроме того, в Facebook в феврале 2016 года открылся отдел по изучению социальных взаимодействий в виртуальной реальности. В 2014 году соцсеть купила производителя шлемов Oculus VR за два миллиарда долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам