Россия продолжает массовые поставки оружия на территорию Донбасса – Бессмертный


Россия продолжает поставлять на оккупированный Донбасс военную технику, оружие, боеприпасы и кадровых военных, поэтому речь о снятии санкций не должна идти, считает представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный.

"При такой динамике, которая идет с российской стороны, Европа и мир не только не снимет санкции, они будут еще добавлены", – сказал Р.Бессмертный в пятницу в эфире программы "Черное зеркало" на телеканале ИНТЕР.

Он сообщил, что факты свидетельствуют о том, что за последние три месяца со стороны РФ на оккупированную территорию Донбасса завозит все больше оружия, техники и боеприпасов, а кадровые российские военные руководят военными подразделениями вплоть до уровня роты, а не как раньше – батальонов. При этом Р.Бессмертный подчеркнул, что западные партнеры прекрасно осведомлены о том, что происходит на Донбассе.

"Вот мы говорим – снимем санкции: а мы вообще понимаем, что в географическом центре Европы осуществляется передвижение техники, вооружений и боеприпасов в объемах ведения глобальной континентальной войны? Одна поставка боеприпасов 200 тыс. тонн – вы понимаете, что это за объем? И сколько Украин такими объемами можно высадить в воздух? (Понимаем ли мы – ИФ), что такое модернизированный танк Т-82 – что его до Лиссабона остановить нельзя?", – добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам