Зеленскомумогут запретить въезд в Россию

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР направили письмо главе российского МИД Сергею Лаврову с просьбой запретить украинскому актеру Владимиру Зеленскому въезд в Россию. Они объяснили свое предложение тем, что сыгравший главную роль в фильме «8 лучших свиданий» актер поддерживает силовую операцию Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Авторами обращения выступили зампредседателя комитета Госдумы по регламенту Александр Курдюмов и зампредседателя комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев.

«Неучастие Зеленского в принятии политических решений против России и наших соотечественников за рубежом не должно освобождать его от ответственности за пропаганду человеконенавистнических и русофобских взглядов и публичную поддержку военных преступлений», — заявили депутаты.

Ранее 29 февраля депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов призвал кинокомпанию «Централ партнершип», концерн «Газпром» и «Газпром-медиа холдинг» отменить российский прокат комедии «8 лучших свиданий».
Материалы по теме
09:19 10 августа 2015
Кадр из сериала «Каменская»
Finita la «Каменская»
О запрете российских фильмов и сериалов на Украине

24 февраля на премьере «8 лучших свиданий» в московском кинотеатре «Октябрь» активисты Национально-освободительного движения (НОД) устроили акцию протеста.

Комедия продолжает сюжет фильмов «8 первых свиданий» и «8 новых свиданий», где главную роль также играл Зеленский. Обе ленты выходили в России и собрали в общей сложности 14,9 миллиона долларов. По сюжету картины, герой Зеленского решает найти своей жене (Вера Брежнева) нового супруга (Владимир Епифанцев) после того, как узнает о своем смертельном заболевании. Диагноз, впрочем, оказывается ошибочным.

Выход фильма в российский прокат намечен на 8 марта.

Актер Владимир Зеленский является художественным руководителем творческой студии «Квартал-95». Шоумен участвовал в высшей лиге КВН с 1999 по 2003 год. Принимал участие в украинской версии проекта «Танцы со звездами», вместе с Филиппом Киркоровым вел российскую версию шоу «X-Фактор» — «Фактор А». В 2008 году снялся в роли стоматолога Игоря в полнометражном фильме «Любовь в большом городе», затем появился еще в двух сиквелах картины.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам