В Брюсселе Гройсмана заверили, что Украина получит безвизовый режим с ЕС

Украина получит безвизовый режим со странами Европейского Союза в этом году, убежден председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Меня заверили на всех встречах (в Брюсселе – ИФ), встреч было достаточно много и все на высоком уровне, что безвизовый режим будет, и я хотел бы сейчас отбросить все спекуляции на эту тему, относительно общего рассмотрения вопросов с Грузией или отдельно, это не имеет значения. Имеет значение единственное: что в 2016 году безвизовый режим будет, мне говорили сегодня и в Еврокомиссии, и в ЕП (Европарламенте-ИФ), есть полное понимание", — заявил В.Гройсман в эфире студии "112 Европа" в среду.

По словам спикера парламента, Украине для получения безвизового режима необходимо принять два решения. "Это поправка к закону о декларировании. И вчера, и сегодня проходят консультации европейских экспертов и наших, я думаю, что мы выйдем на решение. По крайней мере, мои коллеги народные депутаты, председатели фракций, подтвердили готовность голосовать за эти изменения. И вторая позиция — это НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции – ИФ), … его должно сформировать правительство, поэтому очень быстро надо двигаться в этом вопросе", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам