В ближайшие дни в Украине дожди и мокрый снег

В ближайшие сутки, 4 марта, погоду в Украине, кроме запада, будет определять циклон, перемещающийся с Черного моря в северном направлении и несущий с собой осадки различной интенсивности, сообщает Укргидрометцентр.

В частности, по всей Украине, кроме западных областей, временами пройдут дожди, на севере — с мокрым снегом. Ночью в Кировоградской и Черкасской областях местами сильные дожди, днем на юге и юго-востоке – небольшие дожди.

Ветер преимущественно северо-восточный с переходом на юге на юго-западный, 5-10 м/с. Температура в течение суток 2-7° тепла, в западных и северных областях ночью от 2° мороза до 3° тепла, в южных, восточных и Закарпатской областях днем 8-13° тепла.

В Киеве — дождь с мокрым снегом. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 3-5°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве в день 4 марта самая высокая температура была зафиксирована на отметке 16,1 градуса тепла в 1995 году, а самая низкая – на отметке 21 градус мороза в 1987 году.

В субботу, 5 марта, в южной части страны, днем в восточных областях временами дождь, в северных областях ночью мокрый снег; на остальной территории без осадков. Ветер юго-западный и южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 1-6° тепла, в северных и западных областях от 3° тепла до 2° мороза; днем 8-13° тепла, в северной части 4-9° тепла.

В Киеве – ночью мокрый снег, днем без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 6-8° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам