Убытки Uber увеличились в семь раз

Международное подразделение Uber понесло убыток в размере $237 миллионов в 2014 году после убытка $31,9 миллиона годом ранее.

Соответствующие цифры были указаны в официальном уведомлении для Торговой палаты Нидерландов в феврале. Штаб-квартира Uber international находится в Амстердаме, передает Reuters.

По словам представителя компании Гарета Мида, власти Нидерландов получили уведомление впервые в 2016 году, и данные характеризуют Uber как «быстрорастущую компанию, вкладывающуюся в большее число людей и городов».

В начале 2014 года сервис Uber был доступен менее чем в 100 городах, тогда как сейчас работает в более чем 400 городах, сказал Мид.

Uber является частным предприятием и не публикует данные о прибыли и убытках группы компаний, однако документы, распространившиеся в 2015 году, свидетельствуют, что во втором квартале 2014 года компания получила общекорпоративный убыток в размере $109 миллионов.

Согласно документам, полученным Торговой палатой Нидерландов 3 февраля, о которых впервые сообщил в среду голландский телеканал RTL, чистый оборот Uber International в 2014 году составил $68,3 миллиона.

Из документов следует, что в 2014 году у компании было 355 сотрудников, примерно 40 из которых работали в Нидерландах.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам