Около 20 компаний поддержали Apple в споре с властями США о взломе смартфона террориста

Около 20 технологичных компаний, включая Twitter, eBay и AT&T в официальном порядке поддержали корпорацию Apple в судебном разбирательстве с властями США, требующими предоставления им технических средств для взлома смартфона iPhone. Такие корпорации, как Microsoft, Google и Facebook намерены сделать это в ближайшее время.

Компании направили или намереваются отправить в суд так называемую "дружественную аргументацию" в пользу Apple. Речь идет о специальной форме, которую может подавать третья сторона, не являющаяся участником разбирательства. В ней она представляет доводы в защиту той или иной позиции или же доводит свою собственную точку зрения.

На данный момент Apple уже поддержали в том числе компания LinkedIn, владеющая одноименной социальной бизнес-сетью, и онлайн-площадка для размещения и поиска аренды жилья Airbnb. В ближайшее время это должны сделать компания Mozilla, разрабатывающая интернет-браузер Firefox, а также фирмы, владеющие мессенджерами Snapchat и WhatsApp.

Одновременно шесть родственников жертв массового расстрела в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) приняли в споре сторону властей США. Они, в частности, указали, что любые доводы Apple против содействия властям "являются неуместными", так как имеется конкретное предписание суда, обязывающее корпорацию оказать ФБР помощь во взломе. Близкие погибших отметили, что Apple, к примеру, не пренебрегает "модифицированием своих операционных систем", чтобы те соответствовали законам и указам правительства КНР, однако при этом корпорация решила воспротивиться просьбе властей США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам