Сыроид возмутилась преподнесенным ей подарком к 8 Марта


Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид сообщила, что получила подарок к 8 Марта от главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, что вызвало ее возмущение.

"Советская привычка дарить ценные подарки должностным лицам продолжает удивлять — вчера обнаружила в приемной такое "явление" и открытку с поздравлениями от главы Государственной фискальной службы Украины", — написала она на странице в Facebook в пятницу.

Вице-спикер опубликовала фото подарка – коробку с цветами и парфюм известного французского бренда.

Она подчеркнула, что закон Украины "О предотвращении коррупции" запрещает чиновникам принимать подарки, стоимость которых превышает установленный законом предел.

"Я очень надеюсь, что председатель Государственной фискальной службы просто не осведомлен о том, каким образом от его имени поздравляют женщин с 8-м марта. Эту советскую практику "подарков" нужно искоренять в первую очередь из сознания госслужащих, может, даже из подсознания, потому что мне неизвестно, где именно рождается идея делать презенты стоимостью свыше 3000 грн", — написала Сыроид.

Она добавила, что в соответствии с законом намерена сдать "подарок" на хранение".

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", некоторые народные депутаты из фракции "Блока Петра Порошенко", которым преподнесли аналогичные подарки от Насирова, решили их вернуть.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам