ООН и Германия призывают стороны конфликта на Украине к реализации "Минска"

ООН и Германия призывают стороны конфликта на востоке Украины к реализации минских соглашений. Об этом заявил в Берлине генсек ООН Пан Ги Мун на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"В ходе разговора мы затронули ряд тем — изменение климата, Украину, мы выразили обеспокоенность в связи со страданиями людей и настаиваем на реализации минских соглашений", — сказал генсек ООН.

По его словам, "личная решимость и действия канцлера в деле обеспечения безопасности на Украине — это выражение того, чего может достигнуть дипломатическое мастерство", — указал Пан Ги Мун.

Генсек ООН особо подчеркнул, что "Германия является якорем глобальной стабильности".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам