На Донбассе за сутки ранены 8 украинских бойцов

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки никто из украинских военных не погиб, однако восемь человек получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки в результате боевых действий никто из наших воинов не погиб. Но восемь получили ранения», – сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Лысенко отметил, что на луганском направлении между с.Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области и г.Красный Лиман Донецкой области было боестолкновение, противник попытался захватить наблюдательный пункт сил антитеррористической операции, однако украинские военные дали отпор и через получасовой перестрелки противник отступил за реку Северский Донец.

На донецком направлении неспокойно было на Светлодарской дуге, в районе г.Горловка на участке Авдеевка-Опытное-Пески. Боевики 10 раз применили минометы и бронетехнику. Всего на этом направлении было зафиксировано 37 обстрелов.

На мариупольском направлении противник нарушал режим тишины в г.Марьинка, с.Старогнатовка, и пос.Широкино Волновахского района Донецкой области. Незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь из минометов, а также вели снайперский огонь. На этом направлении было 5 обстрелов позиций сил антитеррористической операции.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам