Луцкий восстановлен в должности первого проректора НАУ

Первый проректор Национального авиационного университета решением Соломенского районного суда сегодня восстановлен в должности. Об этом Максим Луцкий сообщил на свое странице в Facebook.

«Сегодня решением Соломенского суда восстановлен в должности первого проректора НАУ. Суд разобрался. Прекратил грубые нарушения законодательства ставленниками Квита.

На должности министра нужно быть в первую очередь министром, на которого равняется вся отрасль, а не марать свое имя сомнительными. сделками.

Допускаю, что могут еще быть апелляции, оспаривания и т.п. Это займет некоторое время, но факт нарушения законодательства, превышения служебных полномочий очевиден», – написал он.

По словам М. Луцкого суд также постановил выплатить ему 150 тыс. грн, которые он намерен направить на «нужды органов студенческого самоуправления НАУ».

«Причитающиеся мне деньги – 150 тыс. грн. – потрачу на нужды органов студенческого самоуправления НАУ. Их интересы были притеснены рейдерской администрацией. Продолжение следует…», — отметил первый проректор вуза.

Напомним ранее, М. Луцкий заявил, что готовит судебные иски о защите чести и деловой репутации против министра образования С. Квита.

«Я буду доказывать ложность всех его тезисов в судебном порядке. Сейчас моими защитниками готовится ряд исков о защите чести и деловой репутации. Министр, как никто другой, должен отвечать за свои слова. И Квит ответит обязательно, за каждое безосновательное обвинение в коррупции, в том числе", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам