В Генштабе подтвердили, что АТОшников в Киеве травят клофелином

В Киеве на ж/д вокзале с начала года зафиксировано пять фактов отравления военных токсичными веществами, предположительном — клофелином.

"Только в течение этого года на вокзале Киева зафиксировано пять фактов, когда военные, которые возвращаются или следуют в зону АТО, были отравлены сильнодействующими токсичными веществами", — заявил полковник Генштаба Олег Лавров.

По его словам, на вокзалах, к военными подходят люди, которые предлагают выпить алкогольные напитки, такие случаи заканчиваются смертью — так, в феврале военный, который почти год служил в зоне АТО, был найден мертвым недалеко от магазина. Погибший был жителем Винницкой области. Он прибыл на ж/д вокзал и попал в компанию неизвестных, с которыми распивал спиртные напитки.

Ларов отметил, что такие случаи зафиксированы не только на вокзалах. На автостанции "Выдубичи" была попытка отравить военного, но его удалось спасти. Аналогичные попытки отравления были зафиксированы и на львовском вокзале. Злоумышленники действуют на железнодорожных вокзалах и автостанциях по одинаковому сценарию: знакомятся с военным, предлагают выпить, незаметно примешивают сильнодействующее вещество в алкоголь, от которой военный теряет сознание.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам