Генпрокуратура Украины предложила Януковичу поучаствовать в допросе по видеосвязи

Генеральная прокуратура Украины предложила защите бывшего украинского президента Виктора Януковича провести его допрос по видеосвязи. Об этом сообщает украинское «Радио Свобода».

Для этого Януковичу предлагается прийти в «любое посольство Украины по месту его пребывания». Кроме того, ведомство допустило дачу Януковичем объяснений через защитников.

Как заявили в ведомстве, защита экс-президента на это письмо не ответил.

Виктор Янукович бежал в Россию после смены власти в Украине в феврале 2014 года. В Украине против него возбудили целый ряд уголовных дел, в том числе по статьям о коррупции, отмывании денег и злоупотреблении служебным положением. Его обвиняют в организации разгона массовой акции в центре Киева и в причастности к убийствам на Майдане.

В августе 2015 года Генпрокуратура Украины вызвала Януковича на допрос в Киев. Тогда бывший президент отказался ехать в Украину и предложил следователю провести допрос в Ростове-на-Дону. Его адвокат предложил проведение допрос по видеосвязи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам