Трамп: Путин более сильный лидер, чем Обама

Президент Владимир Путин является "сильным лидером" для России, "и это факт". Такое мнение высказал миллиардер Дональд Трамп на проходящих в четверг очередных дебатах претендентов на пост президента США от Республиканской партии в городе Майами (штат Флорида).

Ведущий дебатов из телекомпании CNN попросил политика прокомментировать обеспокоенность, с которой ряд руководителей Республиканской партии воспринимают его мнение о лидерах ряда государств, включая Россию. "Коль речь идет о Путине, то он определенно является очень сильным лидером для России. Он гораздо более сильный лидер, чем наш (президент Барак Обама). И это факт", — отметил Трамп.

"Это не значит, что я его одобряю", — добавил политик.

"Я раньше думал, что Меркель (канцлер ФРГ Ангела Меркель) является великим лидером, пока она не сотворила с Германией то, что сотворила. Германия сейчас это бедствие какое-то. Сильный не означает хороший. Путин — сильный лидер, абсолютно. Я могу назвать множество сильных лидеров, могу назвать и множество слабых лидеров. Но он очень сильный лидер. Я не говорю это в хорошем или плохом смысле. Я говорю, что это факт", — пояснил Трамп, отвечая на уточняющие вопросы.

Дебаты проходят через два дня после первичных выборов (праймериз) и собраний партийных активов (кокусов) республиканцев в четырех штатах страны. По итогам всех состоявшихся праймериз и кокусов Трамп победил в 14 штатах. Круз довел число побед до семи. У Рубио — две победы, у Кейсика пока ни одной.

Трамп заручился поддержкой 458 делегатов, Круз — 359 делегатов, Рубио — 151. У губернатора штата Огайо Джона Кейсика — 54.

Чтобы стать официальным кандидатом от Республиканской партии на пост президента США, претенденту необходимо получить поддержку 1237 делегатов из 2472 участников национального партийного съезда в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля.

Источник: ABC
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам