В Украине за год снизилась поддержка вступления страны в ЕС

Число украинцев, поддерживающих интеграцию страны в Евросоюз, за год сократилось на 7%, свидетельствуют результаты социологического исследования, представленные в пятницу в Киеве институт Горшенина.

Согласно результатам исследования, за интеграцию Украины в ЕС высказались 55,2% опрошенных, в том время как в 2015 году их было 62,2%. То есть число граждан, поддерживающих евроинтеграцию, сократилось на 7%.

Также сократилось число сторонников интеграции Украины в Таможенный союз — с 13,5 до 12,7%. Число тех, кто считает, что Украине не нужна интеграция ни в ЕС ни в Таможенный союз увеличилось с 14,2% до 23,3%.

Традиционно за европейскую интеграцию выступают преимущественно жители западного региона страны — 81,3%, наименьшая поддержка этой идеи наблюдается среди жителей востока — 34,8% и юга — 36,4%.

Опрос проведен с восьмого по 17 февраля 2016 года. Было опрошено 2 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность не превышает 2,2%.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам