Сделан шаг к настоящим мужским контрацептивам


Сотрудники Фармакологического колледжа Университета Миннесоты работают над контрацептивами для мужчин. Как передает Medical News Today, ранее получить подобное средство уже предпринимались. И ученые, как правило, пытались повлиять на тестостерон. Но подобные вмешательства грозят бесплодием, банальной неэффективность, набором веса, повышением уровня холестерина.

Более того, нужно, чтобы препарат был растворим. Тогда его можно будет принимать перорально. Но требуется высокая скорость работы, чтобы препарат не повлиял на сексуальное возбуждение. Отдельный вопрос — безопасность. Подобное средство должно подходить для длительного использования с возможностью зачать ребенка при желании (в идеале эффект обратим и качество спермы не страдает).

Американские специалисты решили улучшить уже существующие соединения — кандидаты на роль мужского контрацептива. Например, есть соединение, влияющее на RAR-α (альфа-рецептор ретиноевой кислоты). И если в нем заменить амидную или пептидную связь на более стабильную связку, то препарат будет дольше работать в теле. Однако это уменьшает способность препарата селективно воздействовать на RAR-α.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам