ООН приостановила сотрудничество с Шараповой в качестве посла доброй воли


Организация объединенных наций (ООН) заявила о приостановлении сотрудничества с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая призналась в употреблении запрещенного препарата, в качестве посла доброй воли. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

"ООН по-прежнему благодарен Марии Шараповой за ее поддержку в нашей работе, особенно в вопросе борьбы с последствиями чернобыльской аварии, — сказал представитель ООН. — Тем не менее, в свете недавнего признания Шараповой мы приостанавливаем ее деятельность в качестве посла доброй воли до тех пор, пока не закончится расследование".

7 марта Шарапова объявила, что в ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, был обнаружен мельдоний. Этот препарат относится к классу S4 (гормоны и модуляторы метаболизма) запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции является нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года. Также Шарапова заявила, что получала письмо от WADA, в котором был новый список запрещенных препаратов, но не стала его смотреть.

Позже в СМИ появились данные о многочисленных сообщениях, которые получают профессиональные спортсмены в преддверии расширения списка запрещенных препаратов. Некоторые источники утверждают, что конкретно Шарапова получила как минимум пять предупреждений.

Однако теннисистка опровергла эту информацию.

Источник: The Guardian
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам