Бред в Раде рождает кабминовских чудовищ

Нет, что ни говори, а премьер-министр Украины Арсений Яценюк – таки личность нестандартная. Даже для того, чтобы его послать, нужны, оказывается, дополнительные и неординарные усилия. Как минимум, внеочередное заседание Верховной Рады – на обычном он сам не уходит. И даже когда его выносят, взяв мертвой хваткой в промежности за бубенчики, не выносится. Такой он человек! Вон замгубернатора Одесской области Сашу Боровика на сессии горсовета «Жемчужины у моря» взяли да и вынесли из зала заседаний, выбросив за дверь, как использованное «изделие №2».

А предводитель «спецназа реформ» только нагло хохочет в ответ на депутатские потуги в обычном режиме отправить его в отставку и продолжает железной рукой собирать «второй ярд», извините, проводить эти самые реформы и приближать Украину к Европе. Да еще и обзывается, шо твой Сергей Лавров из «мордора»: дебилы, говорит, вы все тут собрались, нету у вас методов против Сени Кролика, морковки пожуйте для подзарядки.

Вчера, 16 марта 2016 года, страна уныло отметила первый месяц с начала острейшего политического кризиса, поразившего украинские верхи (не называть же их элитой в самом-то деле), а Яценюк как проводил реформы, так их и проводит. От такой его позиции у гаранта расово правильной нации, говорят, мигрень делается. Но он тоже человек упорный. И не оставляет своих усилий по удалению «этого животного» на свалку истории. Глава фракции его партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) Юрий Луценко уже сообщил тем, кого еще не рвет от прослушивания информации на эту тему, что Верховная Рада может провести внеочередное заседание на следующей неделе. И не просто так, а специально для того, чтобы еще раз попробовать разобраться с черновицким «камикадзе», не желающим покидать Печерские холмы. Но как-то неуверенно он это сделал: «Мы действительно можем внеочередное заседание под это (отставку Яценюка. – Авт.) собрать на следующей неделе. Пока что не знаю. Все зависит от консультаций с партиями».

И Юрию есть отчего унывать. В Раде только 81 члена фракции пропремьерского «Народного фронта» можно назвать «твердокаменным яценюкоидом». Все остальные – глубоко против пребывания Яценюка в кресле главы кабинета. Но закавыка-то вся в том, что другим сильным и определяющим желанием у всех противников премьера является стремление протолкнуть на это место либо своего вождя, либо его ставленника.

Вчера, 16 марта 2016 года, страна уныло отметила первый месяц с начала острейшего политического кризиса, поразившего украинские верхи (не называть же их элитой в самом-то деле), а Яценюк как проводил реформы, так их и проводит. От такой его позиции у гаранта расово правильной нации, говорят, мигрень делается

И точно так же – своими людьми – заполнить все остальные министерские клеточки правительственного организма. Но такая же хотелка обуревает и гаранта нации сотоварищи. И получается такой многосторонний клинч, что даже рефери из внешних кураторов не могут помочь его растянуть. Даже удержание своих «сукиных сынов» на голодном денежном пайке не помогает…

А между тем стремление убрать Яценюка уже приобретает параметры национальной катастрофы. Премьера так хотят сменить, что готовы поставить на его место кого угодно. Хоть чучело, хоть тушку, хоть козака Гаврилюка. А это, как вы понимаете, чревато еще большими негативными последствиями для страны и людей, хотя, казалось бы, куда уже хуже Яценюка. Политическая бредятина в обосновании «переформатирования правительства», зомбические пляски вокруг кандидатур премьера и министров, грызня не на жизнь, а на смерть тех, кто поставлен во власти демонстрировать невиданное майданное единство ради высоких целей передовой демократии, безвизовой евроинтеграции и торжества свобод нацменьшинств, уже рождают такие выверты и кадровые предложения, что даже великий Франциско Гойя с его «Капричос» («Сон разума рождает чудовищ») кажется добрым, незлобным и даже невинным карикатуристом, изображающим милашек.

Не верите? Пожалуйста. Гарант нации, как известно, даже предложил на пост премьера человека, который спит и видит себя будущим президентом. А именно – Андрея Садового, мэра Львова и вдохновителя фракции «Самопомочи» в Раде, самой непредсказуемой, потому что собранной из таких кадров, что даже всезнающий «Справочник юного психиатра» бессилен объяснить критерии отбора. Дескать, на тебе, панэ Андрию, пост премьера: смени лузера Кроля и используй его место как стартовую площадку для собственного броска в первое кресло страны. Неожиданно было, но не получилось. Потому что, кроме желания заменить Яценюка, и другие мотивы гаранта всем понятны. Он хочет убрать потенциального конкурента уже на стадии «шестого подползания» к президентству, уже сейчас загрузив его всем жизненным негативом, фактически социально-экономическом геноцидом против собственного народа, который организовал Яценюк. Кульбит мог получиться преотличный: Яценюк натворил и навсегда спалил себя как перспективный политик (даже в Украине люди вряд ли забудут то, что он с ними сделал после евромайдана), а вот ответственным за все можно было сделать конкурента Садового. И тоже спалить его, забив в грудь, как вурдалаку, все осиновые колы, оставленные жадным «Фронтовым Кроликом».

Гарант нации, как известно, даже предложил на пост премьера человека, который спит и видит себя будущим президентом. А именно – Андрея Садового, мэра Львова и вдохновителя фракции «Самопомочи» в Раде, самой непредсказуемой, потому что собранной из таких кадров, что даже всезнающий «Справочник юного психиатра» бессилен объяснить критерии отбора

То есть повесить на него и безработицу, и инфляцию, и тотальное подорожание всего, и голодное вымирание стариков вследствие нищеты и безденежья, и мучительные смерти всех больных, кому правительство Яценюка фактически отказало в медикаментах под видом «реформы здравоохранения по-европейски».

И Садовой не купился. «Мы воспринимаем такое предложение, с одной стороны, конечно, как доверие и определенное признание работы городского головы Львова и лидера политической партии. С другой стороны, понятно, все это политическая игра. И на самом деле, это какая-то параллельная реальность», – так расценили в «Самопомочи» предложение главковерха их лидеру. И, как говорится, слава Богу, что Садовой сам тормознулся. Потому что, судя по планам самого этого претендента на булаву, его не то что к президентству, но даже к премьерству и близко подпускать нельзя. Потому что он действует по принципу «чем хуже, тем лучше». Лучше для него. Он, как практически все его предшественники в украинской власти, готов брать ее на руинах. Любой ценой, даже ценой развала страны и такого ухудшения жизни граждан, при котором любое улучшение казалось бы манной небесной. Как страдающий в пустыне от жажды видит высший Божий дар в глотке воды даже из канализации.

Короче, журналу «Публичные люди» стало откуда-то (там говорят, что из конфиденциальных источников) известно, что в ходе торгов за должности в переформатированном правительстве пан Садовой предложил назначить на должность министра обороны… Семена Семенченко, а главой Генпрокуратуры сделать… Егора Соболева. Ага! Вы представляете себе этого министра и Генпрокурора? Комбата-афериста и «актывиста»-грантоеда! Да любая «палата №6» в любом дурдоме планеты обзавидовалась бы! Осталось еще предложить Ирину Геращенко министром по трансгендерной нейтрализации Клары Цеткин и 8 Марта, Светлану Залищук – главой ведомства по забегам в голом виде против путинской «еб…ой русни», Сергея Лещенко и Мустафу Найема – соминистрами гей-майданов и половой евроинтеграции, а Таню Черновол – куратором украинских дурок при министре здравоохранения Алексее Гончаренко. И, уверяю вас, дело было бы сделано: последний квалифицированный и честный психиатр возжелал бы немедленно эмигрировать из Украины. В знак протеста против того, что ему не дают обследовать такие ценные экземпляры, а они рулят страной.

И Садовой мог же не остановиться в своих кадровых новациях. Нынешняя Верховная Рада – это кладезь самых разнообразных талантов и даже, не побоюсь этого слова, гениев, которые еще ждут своего раскрытия и реализации. Главное – подобрать занятие по профилю, внешнему виду и наличию справки об умственной отсталости, успешно преодоленной в детстве и во время выполнения депутатских полномочий. Андрей Парубий (глава «минстеця» и верховный куратор всех речевых шоу на радио и ТВ), Ольга Червакова (сельское хозяйство и коневодство), Виктория Сюмар (поиски украинского, как они говорят, своего «пытомого», национально-патриотического мальчика из пещеры Тешик-Таш к себе в пару, для комплекта), козак Гаврылюк (расово правильная вышивка и выжигание бензином по-живому), комбат Тетерук (реклама «Моршинской» и чудес челюстно-лицевой хирургии и омоложения на примере бабы Шуры Кужель), сотник Парасюк (восточные единоборства свободной ногой в пропаганде личного участия в майдане).

Нынешняя Верховная Рада – это кладезь самых разнообразных талантов и даже, не побоюсь этого слова, гениев, которые еще ждут своего раскрытия и реализации. Главное – подобрать занятие по профилю, внешнему виду и наличию справки об умственной отсталости, успешно преодоленной в детстве и во время выполнения депутатских полномочий

И это ведь только из молодых, не считая Ганну Гопко и Оксану Сыроид, Борислава Березу и Дмитрия Яроша, готовых на все и ко всему. Ради «нэньки», как они говорят.

А «старики»: фракция «Оппозиционного блока» почти в полном составе и лично Юлия Тимошенко (на любые должности), Сергей Соболев (осеменение крупного рогатого скота с целью расового улучшения породы), Сергей Пашинский (торговля любым оружием из багажников легковых авто), Олег Барна (главный парламентско-правительственный логист-переносчик и знаток политических бубенчиков-тестикул), Арсен Аваков (знаток кавказских наречий из языковой семьи Саакашвили-«бе-бе-бе» и подготовка снайперов по метанию посуды в политических целях). Есть кадры, есть, не оскудела еще земля украинско-арийская! И в обстоятельствах, стесненных депутатским мандатом, они иногда зажигают так, что прежние коррупционеры, диктаторы, геи, убийцы, педофилы и прочие городские сумасшедшие и «дэржавни диячи» краснеют и чуть не лопаются от зависти: даже они себе такого не позволяли. Хотя могли, конечно, но «кровавая панда» Януковича сдерживала веселое народное творчество и успокоительные лекарства у врачей еще водились…

…Сейчас в Украине – дефицит действенных медикаментов. А у фракции БПП в объявленной несуществующей, но единой, как никогда, коалиции «Европейская Украина», по утверждениям спецов, нет ни одного союзника, который мог бы поддержать кандидатуру нового премьера, которого предложит гарант и главковерх. Он срочно нуждается в поддержке всех, кто мог бы ему и Юрию Луценко подставить плечо при «уничтожении» Кроля. А нет таких. Или есть, но требуют взамен такое, что на голову не налазит. И может быть, с учетом всех вскрывшихся подковерных кадрово-переговорных тайн ну его на фиг, пусть на своем месте остается Кроль. И догружается тем, что намутил со страной. Лучше точно не будет, а вот хуже – это, как видим, всегда пожалуйста. Тем более что экс-нардеп и убийца из «Батькивщины» Виктор Лозинский, отлично отстреливающий насмерть лишних бомжей на своих угодьях, готовится к выходу на свободу (или уже даже вышел) и может занять главное место в службе по очистке городов и люстрации недовольных. Генпрокурор Егорка Соболев его точно не тронет, а военный министр Сеня Семенченко двумя ржавыми танками поддержит, если что, – он же благое и патриотическое дело делать будет. Аминь!..

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам