Apple переходит на Google Cloud

Компания Apple перевела ряд своих облачных сервисов iCloud на платформу Google Cloud. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на отраслевой сайт CRN.

Apple переведет на Google Cloud ресурсы, такие как хранение фотографий, потоковое аудио и загрузки видео. По словам осведомленных источников FT, Apple уже использует облачные сервисы Amazon и Microsoft, так же как и собственные центры хранения данных.

По оценке аналитиков Morgan Stanley, обслуживание Apple принесет в этом году AWS $1 млрд, что составит примерно десятую часть выручки сервиса.

Google занимает третье место, после платформ Amazon и Microsoft Azure, на рынке сервисов облачных вычислений, но значительно отстает от конкурентов, пишет издание, подчеркивая, что компания достигла прогресса в этом направлении после назначения его куратором инвестора Дайан Грин в ноябре прошлого года.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам