Американцы начали тренировать новый украинский спецназ

Служба маршалов США начала тренировать бойцов спецподразделения МВД КОРД. Об этом в Twitter сообщил глава министерства Арсен Аваков.

"В рамках создания Программы защиты свидетелей в составе КОРД Нацполиции стартовали первые тренинги с US Marshal", — написал Аваков.

Напомним, КОРД начали формировать в октябре прошлого года. Базовая зарплата КОРДовцев составит, в зависимости от специализации, 10-15 тысяч гривен. Всего по стране этих полицейских будет около 5 тысяч человек.

КОРД — специальное подразделение быстрого реагирования Национальной полиции, сейчас находится в процессе создания. Подразделение ​​должно заменить спецподразделения милиции, такие как: "Сокол", "Грифон", "Беркут", "Титан" и другие.

Федеральная служба маршалов является одним из старейших подразделений Министерства юстиции США. В ее задачи входит обеспечение деятельности федеральных судов, контроль за исполнением их приговоров и решений, розыск, арест и надзор за содержанием федеральных преступников, аукционная продажа конфискованного имущества, а также борьба с терроризмом и массовыми беспорядками.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам