УЕФА оштрафовал полузащитника «Локомотива» за майку с Путиным

УЕФА наложил штраф на полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова в размере пяти тысяч евро за демонстрацию майки с изображением Владимира Путина.

Руководитель Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов заявил, что футболист доволен таким решением. Зотов подчеркнул, что произошедшее станет хорошим уроком и для Тарасова, и для других футболистов. «Футбольное поле нужно оставлять футболу», — отметил глава профсоюза.

«Мы ожидали более строгого наказания. Только что я разговаривал с Дмитрием (Тарасовым), поздравил его с днем рождения (игроку в пятницу исполнилось 29 лет. — прим. ТАСС). Он доволен решением. Мы рады, что эта история, наконец, завершилась. Будем ждать игр с участием Дмитрия на чемпионате Европы», — сказал Зотов.
→ ТАСС

Дмитрий Тарасов вышел на поле в футболке с Путиным и надписью «самый вежливый президент» после матча «Локомотива» с турецким «Фенербахче» 16 февраля 2016 года. Клуб Тарасова осудил поступок футболиста и оштрафовал его на 300 тысяч евро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам