На выходных на севере и востоке Украины пойдет снег

В ближайшие сутки в связи с перемещением холодного воздуха и атмосферных фронтов c северо-запада Европы ожидается ухудшение погоды, особенно в северо-восточной половине страны, сообщает Укргидрометцентр.

Небольшой снег и мокрый снег, на юге и востоке с дождем, ночью в северных, центральных и восточных областях умеренные осадки. В Украине, кроме юга и запада, на дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно северо-западный 7-12 м/с, в большинстве областей порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, на востоке до 2° тепла, днем от 2° мороза до 3° тепла; на Закарпатье и в южной части ночью 0-5° тепла, днем 4-9°.

В Киеве: ночью умеренный, днем небольшой снег и мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 19 марта самая высокая температура была 20,2 в 1990г., самая низкая -16,4 в 1928г.

На 20 марта синоптики прогнозируют в северной части, днем и в центральных, восточных областях мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах северных, центральных и восточных областей местами гололедица. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 2-7° мороза; днем 0-5° тепла, в западных и южных областях 4-9° тепла; в Карпатах ночью 6-11° мороза, днем 1-6° мороза.

В Киеве: ночью небольшой, днем умеренный снег и мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем 2-4° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам