Москаль заявил о подготовке "русинской" провокации в регионе


Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль обнародовал информацию о том, что в конце марта или в начале апреля на Закарпатье планируется "некое выездное заседание пророссийских депутатов Европарламента от Венгрии, Франции, Германии и, возможно, других стран". Об этом он сообщил на своем персональном сайте, передает УНН.

"Мероприятие должно состояться под предлогом исследования вопросов обеспечения прав русинов с последующим докладом, который затем вынесут на рассмотрение Европарламента", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что российская сторона хочет привлечь к участию в выездном заседании представителей местного русинства, которые показали информацию о существующих репрессиях русинов в Закарпатье.

"Члены "выездного заседания" запланировали встретиться и с руководством области. Однако такая встреча в принципе невозможна. Органы государственной власти не имеют и не могут иметь никакого отношения к этой пророссийской провокации с участием депутатов Европарламента. Необходимая информация о "выездном заседании" доведена до ведома Службы безопасности Украины, которой в случае нарушений украинского законодательства будут приняты все необходимые меры реагирования", — отмечает в комментарии Геннадий Москаль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам