Власти Бельгии подтверждают захват организатора парижских терактов


Организатор парижских терактов Салах Абдеслам схвачен в пятницу в ходе масштабной полицейской операции в брюссельской коммуне Моленбек, сообщил глава Минюста Бельгии.

"Мы схватили его", — приводит межарабских телеканал "Аль-Арабийя" слова министра юстиции Бельгии.

Ранее брюссельская газета Derniere Heure сообщила о ранении двух человек во время перестрелки, произошедшей в ходе полицейской операции в столичной коммуне Моленбек, среди них главный разыскиваемый по делу о парижских терактах — Салах Абдеслам.

В брюссельской коммуне Моленбек в пятницу прошла масштабная полицейская операция.

Как сообщалось, следователи нашли в квартире брюссельской коммуны Форе, в которой в минувший вторник предполагаемые террористы оказали вооруженное сопротивление полиции, следы ДНК и отпечатки пальцев Абдеслама.

На сегодняшний день 11 подозреваемым в Бельгии предъявлены обвинения в связи с террористическими атаками в Париже и Сен-Дени 13 ноября 2015 года, от которых погибли 130 человек и сотни были ранены. Расследование установило, что эти нападения готовились и координировались из Брюсселя.

Восемь из одиннадцати подозреваемых находятся в предварительном заключении. Главный разыскиваемый — Абдеслам — и его сообщник Мохамед Абрини, оба — обитатели брюссельской коммуны Моленбек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам