Пилот потерпевшего крушение "Боинга" собирался покинуть авиакомпанию

Гражданин Кипра Аристос Сократус, который был пилотом потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону "Боинга", собирался в ближайшее время покинуть авиакомпанию Flydubai, пишет в субботу кипрская газета "Сайпрус мейл".

По информации издания, 37-летний Сократус совершал один из последних полетов для Flydubai, так как собирался перейти на работу в авиакомпанию Ryanair.

В мае он планировал вернуться на Кипр, так как его супруга ждет ребенка.

Издание отмечает, что выпускник Оксфордской академии авиации Сократус до перехода в Flydubai работал в Helios Airways, которая закрылась после катастрофы "Боинга 737", который летел из Ларнаки в Афины в 2005 году.

По некоторым данным, Сократус до трагических событий субботы ни разу не сажал самолет в аэропорту Ростова-на-Дону, пишет газета.

Президент Кипра Никос Анастасадис выразил соболезнования в связи с крушением самолета и гибелью кипрского пилота.

Пассажирский самолет Boeing 737-800 NG авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился в субботу, 19 марта, при заходе на посадку. На борту лайнера находились 62 человек — 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам