Раввины США выступили против Трампа


Раввины США призвали бойкотировать выступление кандидата в президенты Дональда Трампа на ежегодной конференции Американо-израильского комитета по общественным связям и обвинили его в разжигании межконфессиональной ненависти, сообщает телеканал CNN.

"Речь идет не о политике в целом, и не о конкретных партиях. Мы протестуем против конкретно одного человека — Дональда Трампа, который поощрял и подстрекал ненависть на своих предвыборных митингах", — сказал раввин Дэвид Паскин, который организовал акцию протеста против политика.

Раввин надеется, что к акции протеста "присоединятся тысячи людей по всей стране". Он подчеркнул, что выступает против "разжигания ненависти, против злости, охватившей этот политический сезон".

Ранее с аналогичным заявлением выступил Союз реформистского иудаизма, который является крупнейшей еврейской деноминацией в Америке. В организации призвали обратить внимание на "жестокость, проявляемую им во время президентской кампании".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам