МИД просит воздержаться от поездок в Брюссель

Министерство иностранных дел Украины рекомендует своим гражданам в связи с террористическими актами в Брюсселе воздержаться от поездок в этот город и столичный регион Бельгии до нормализации ситуации.

Об этом сообщается на официальном сайте МИДа.

Как отмечается, украинцам, которые в настоящее время находятся в Бельгии, следует проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать мест массового скопления людей, учитывать рекомендации сил безопасности и местной власти.

В случае если граждане оказались в месте, где совершен теракт, – не паниковать, оценить самые безопасные пути и покинуть помещение, избегать толпы, искать защиты у правоохранительных органов и сил безопасности, укрытие в безопасных помещениях, а также стремиться срочно сообщить о себе в полицию или посольство.

В городах нужно учитывать, что наиболее уязвимым видом транспорта является метро, стараться не передвигаться в одиночку, если планируете посетить мероприятие – предварительно уточнить, состоится ли оно, а также узнать, какие линии общественного транспорта будут закрыты.

МИД также рекомендует: в связи с вероятным введением чрезвычайного положения быть готовыми к проверке документов и личного контроля, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, цель пребывания и место жительства в Бельгии; выполнять все указания и демонстрировать готовность к сотрудничеству с правоохранителями.

В любом случае гражданам, которые находятся в Бельгии, рекомендуется сообщить родным о себе.

При возникновении чрезвычайной ситуации гражданам необходимо как можно быстрее сообщить об этом на телефоны посольства Украины в Бельгии. Открыты «горячие телефонные линии»: посольство Украины в Бельгии – +320476257735, МИД Украины – +380442381777, +380442381657.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам