В МИД Украины не поступала информация об украинцах, пострадавших в терактах в Брюсселе

У Министерства иностранных дел Украины нет информации о наличии граждан Украины среди погибших и пострадавших в результате взрывов в Брюсселе (Бельгия).

"По состоянию на 18:30 сегодня информации относительно наличия граждан Украины среди жертв серии взрывов в г.Брюссель в МИД Украины не поступало. Посольство Украины в Бельгии постоянно отслеживает ситуацию и находится в контакте с Кризисным центром МИД Бельгии и бельгийскими правоохранительными органами на предмет возможного наличия среди пострадавших граждан Украины", — сообщил департамента консульской службы МИД Украины на официальной странице в Фейсбук во вторник.

В МИД отмечают, что по информации представителей бельгийского кризисного центра, предварительные данные относительно гражданства погибших и пострадавших в результате этих трагических событий будут обнародованы в среду утром.

"По имеющейся информации, воздушное движение в международном аэропорту Брюсселя будет оставаться закрытым по крайней мере до 12:00 23 марта. Просьба к гражданам Украины, родные или знакомые которых находятся в Брюсселе и до сих пор не вышли на связь, сообщить об этом на "горячие линии" МИД Украины", — сказано в сообщении департамента консульской службы МИД.

Как сообщалось, два взрыва прогремели во вторник, 22 марта, в международном аэропорту Брюсселя.

Кроме того, два взрыва произошли в метро Брюсселя. По информации местных СМИ, взрывы произошли на станциях метро Площадь Шумана, где расположены европейские институты, и Мальбек, где живут эмигранты.

В Бельгии введен высший уровень террористической угрозы

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам