Турчинов связал теракты в Бельгии с "гибридной войной РФ"

Нынешние всплески террористических атак в ЕС являются следствием гибридной войны, начатой Российской Федерацией, убежден секретарь Совета нацбезопасности Александр Турчинов.

"У кровавого террора, развязанного на востоке нашей страны и терактов в Турции, Париже и Брюсселе — одни и те же режиссеры", — цитирует политика пресс-служба СНБО.

"Сознательно уничтожая гражданскую инфраструктуру в сирийских городах, РФ активно стимулировала мощные миграционные потоки, в пределах которых легко маскировать фундаменталистов и террористов", — пояснил он.

Он отметил, что террористы "всегда выбирают самые уязвимые места, атакуя незащищенных мирных граждан".

"Не случайно новой мишенью террора был избран Брюссель, где размещены официальные учреждения ЕС и НАТО. Цель у террористов всегда одна — посеять панику, страх, уязвимость и незащищенность", — подчеркнул Секретарь СНБО.

Турчинов выразил соболезнования семьям погибших в результате терактов в Брюсселе во вторник и высказал надежду на скорейшее выздоровление раненых.

Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак заявил о своих подозрениях относительно причастности России к терактам в Бельгии.

"Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России. Сейчас будут кивать на ИГИЛ, я не берусь утверждать, но я делаю допущение", — сказал Грицак.

Медведев назвал "придурком" главу СБУ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам