Водитель такси помог полиции Брюсселя найти невзорвавшиеся бомбы

Полиция Брюсселя нашла невзорвавшуюся бомбу в аэропорту Завентем благодаря показаниям таксиста, связавшегося с правоохранительными органами через несколько часов после атаки.

Водитель такси предоставил полиции адрес, по которому он забирал террористов, а также рассказал, что они планировали загрузить в его автомобиль больше дорожных сумок. Сделать это не удалось из-за нехватки места в машине. В ходе обысков по адресу, который назвал водитель, полиция обнаружила взрывчатые вещества, а также бомбу, начиненную гвоздями.

Кроме того, водитель такси настаивал на том, что у террористов было больше трех сумок, когда они приехали в аэропорт. Свидетельства мужчины помогли полиции обнаружить еще одно взрывное устройство в аэропорту.

Серия взрывов в брюссельском аэропорту и поезде метро произошла 22 марта. По последним данным, в результате терактов погиб 31 человек, более 200 получили ранения. В Бельгии объявлен трехдневный траур.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам