Убытки от терактов в Брюсселе составляют не менее 4 млрд евро

Экономика Бельгии потеряла 4 млрд евро в результате терактов в Брюсселе. Об этом сообщил главный экономист банковской группы ING Питер Ванден Хут, передает HLN.BE.

По его словам, значительная часть потерь вызвана тем, что со вчера не работают много кафе, ресторанов и магазинов. Также значительная часть убытков от терактов — это увеличение затрат на безопасность.

"Кроме того, закрытие аэропорта будет стоить 10 миллионов евро в день и это без учета убытков от приостановки общественного транспорта", — отметил он.

В Брюсселе вчера утром, 22 марта, в аэропорту "Завентем" произошло два взрыва. Более 20 человек получили ранения, и погибли 11. Позже взрывы произошли на станции брюссельского метрополитена "Маэльбек" и на станции "Шуман", несколько человек получили ранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам