Ляшко выставил три требования коалицие

Руководитель парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко выступает за то, чтобы переговоры по формированию коалиции и нового правительства были перенесены из администрации президента на площадку Верховной Рады.

"Мы настаиваем на том, чтобы эти переговоры вынести из администрации президента, где они длятся до 4-5 утра… Считаю, что нужно из президентского офиса вынести эти переговоры и перенести их на площадку Верховной Рады. Ведь когда идет речь о создании коалиции, это вопрос парламента, а мы живем в парламентско-президентской республике", — сказал он журналистам перед консультациями глав парламентских фракций у председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана в четверг.

По словам О.Ляшко, Радикальная партия готова обсуждать какие-либо предложения в вопросах формирования большинства и правительства, в том числе кадровые, если в коалиционном соглашении будут прописаны три требования этой политической силы.

"Записать в коалиционном соглашении: отказ от особого статуса для Донбасса, запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения, отказ от повышения пенсионного возраста", — озвучил эти требования политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам