Названы лучшие российские сериалы


Российская ассоциация продюсеров кино и телевидения наградила лучшие российские сериалы по итогам прошлого года. Церемония прошла в Москве 29 марта. Первый приз получил военный многосерийный фильм «Ленинград 46».

Приз за режиссуру достался создателю «Тихого Дона» Сергею Урсуляку. Награды за лучший сценарий удостоилась Дарья Грацевич за работу в проекте «Измены». Он же был назван лучшим мини-сериалом.

Среди актрис жюри выделило Светлану Иванову за роль в «Тесте на беременность», среди актеров — Константина Хабенского («Метод») и Сергея Гармаша («Ленинград 46»). За роли второго плана премии получили Наталья Суркова («Великая») и Сергей Маковецкий («Тихий Дон»).

Лучшим телефильмом назвали картину «Василиса» Антона Сиверса, а лучшим комедийным сериалом жюри признало «Кухню». Спецприз Ассоциации получила американская «Игра престолов».

Еще одна дополнительная награда досталась военной драме Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь».

В этом году Ассоциация продюсеров ввела новую номинацию — «Лучший анимационный сериал». Приз вручили сериалу «Маша и Медведь».

Голосование было закрытым и проводилось между членами Ассоциации продюсеров, в которую в настоящее время входят 27 самых активных компаний, ориентированных на производство кино- и телепродукта для российского рынка.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам