Полторак: на сегодня демобилизованы уже 6 тыс. военнослужащих


На сегодняшний день уволены в запас 6 тыс. военнослужащих из 45 тыс. запланированных к увольнению из числа призванных в ходе 4-й волны частичной мобилизации, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

"В апреле планируется начать четвертую очередь мобилизации, 45 тысяч, которые отслужили установленный срок… На этот момент мы уже уволили 6 тыс. военнослужащих, за первые 10 дней мы планируем уволить 18 тыс. военнослужащих, и в целом мы планируем завершить демобилизацию до конца апреля", — сказал С.Полторак на заседании правительства в среду.

Также он констатировал увеличение количества желающих служить по контракту в Вооруженных силах Украины после повышения денежного обеспечения военнослужащих.

"Благодаря проведенной работе и повышению денежного обеспечения, я могу доложить, что в начале этого года, мы набрали уже 18 тыс. контрактников. Это в то время, когда в прошлом году в армию в месяц приходили по 200-300 человек", — сказал С.Полторак.

По его словам, сейчас динамика не меняется. По качеству, по словам министра, предпочтение отдается тем, кто уже имеет боевой опыт.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам