Кабмин хочет приобрести для полиции гибридные RAV4


После согласования с японской стороной, Украина планирует закупить гибридные автомобили Toyota RAV4 для Национальной полиции, а также модернизировать киевский метрополитен. Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

"Сейчас можем принять следующее решение — 70% отправляем на RAV4 и Prius, 30% отправляем на метрополитен за нашими проектами, если мы договоримся с нашими партнерами, потому что это надо еще все согласовать", — подчеркнул Премьер.

Он уточнил, что общая сумма средств по киотскому протоколу составляет около 1 млрд.

"Общий объем средств поделить на два транша: первый транш — 30% направить на модернизацию киевского метрополитена, а 70% — на завершение реформирования МВД, то есть на гибридные автомобили для Национальной полиции, которые берут мало бензина, делают мало выбросов", — сообщил А.Яценюк.

Отметим, стоимость автомобиля Toyota RAV4 Hybrid в Украине, согласно данным официального дилера, стартует от 606 720 грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам