МВД Польши не видит нужды строить на границе с Украиной стену против нелегальных мигрантов


Министерство внутренних дел Польши не видит необходимости строить на границе с Украиной стену для защиты от нелегальных иммигрантов. Об этом заявил в сейме (нижняя палата парламента) заместитель главы ведомства Якуб Скиба.

"Существующая система охраны польско-украинской границы эффективна и соответствует текущим и будущим угрозам, поэтому в данный момент нет оснований для строительства стены", — указал он.

По словам Скибы, на границе между Польшей и Украиной нельзя говорить о массовом наплыве беженцев — случаются лишь единичные попытки проверить этот новый путь пересечения границы ЕС. "Эти тестовые попытки не приносят результатов", — заверил замминистра. "Отчеты пограничной охраны не подтверждают появления нового миграционного маршрута", — добавил он.

С инициативой построить стену на польско-украинской границе ранее выступила партия "Кукиз-15". По их мнению, весной число нелегальных мигрантов, пытающихся попасть в ЕС этим путем, резко возрастет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам