ПАСЕ: армянские ВС должны быть выведены с территорий Азербайджана в соответствии с резолюциями ООН

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт (Pedro Agramunt) призвал вывести армянские вооруженные силы с оккупированных территорий Азербайджана в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

"Я крайне обеспокоен сообщениями о насилии в Нагорном Карабахе и глубоко опечален в связи с гибелью людей", — говорится в заявлении Аграмунта, опубликованном на сайте ПАСЕ.

Он призвал обе стороны "соблюдать соглашение о прекращении огня и возобновить переговоры по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта".

П.Аргамунт призвал правительства Азербайджана и Армении воздержаться от применения насилия и приветствовал заявление азербайджанских властей об одностороннем прекращении огня.

Президент ПАСЕ также призвал к "выводу всех армянских вооруженных сил с оккупированных азербайджанских территорий в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам